...

Президент Казахстана пообещал наказывать за излишнее повышение цен

Казахстан Материалы 20 августа 2015 16:21 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предостерег представителей бизнеса от необоснованного повышения цен на товары, особенно на продукты питания, на фоне снижения курса национальной валюты
Президент Казахстана пообещал наказывать за излишнее повышение цен

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предостерег представителей бизнеса от необоснованного повышения цен на товары, особенно на продукты питания, на фоне снижения курса национальной валюты; он пообещал наказывать за необоснованное повышение цен, передает РИА Новости.

В четверг Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор. Средневзвешенный курс тенге на утренней основной торговой сессии на Казахстанской валютной бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 255,26 тенге за доллар против 188,38 тенге в среду.

"Мы предупредили всех наших акимов (глав регионов) и всех, кто занимается торговлей: никакого повышения цен, особенно на чувствительные товары - это продовольствие, которое производится в Казахстане, продается здесь... Никаких повышений цен здесь не должно быть. Таких мы будем ловить и жестоко наказывать", - заявил Назарбаев на встрече с представителями бизнеса.

По словам президента, правительство будет внимательно за этим следить.

Тэги:
Лента

Лента новостей