...

Форум в Сочи имеет большое значение для Казахстана и России - Назарбаев

Казахстан Материалы 16 сентября 2015 22:39 (UTC +04:00)
Форум межрегионального сотрудничества в Сочи имеет большое значение для Казахстана и России, особенно в условиях "турбулентности" в мировой экономике, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Форум в Сочи имеет большое значение для Казахстана и России - Назарбаев

Форум межрегионального сотрудничества в Сочи имеет большое значение для Казахстана и России, особенно в условиях "турбулентности" в мировой экономике, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, пишет РИА Новости.

Двенадцатый форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходит в городе Сочи. Основной темой форума является сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности.

Назарбаев подчеркнул, что форум имеет большое значение для двух государств, особенно в условиях турбулентности в мировой экономике. "Наблюдается спад во взаимной торговле, вызванный снижением цен на экспортные товары и нестабильностью валютных рынков. Считаю, что при этом наши правительства оперативно работают над решением текущих вопросов", - сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным Назарбаев, которого цитирует его пресс-служба.

Глава Казахстана также отметил, что в рамках форума существует возможность обсудить важнейшие из этих вопросов.

Лента

Лента новостей