...

Внеочередные выборы в парламент Казахстана назначены на 20 марта

Казахстан Материалы 20 января 2016 18:36 (UTC +04:00)
Президент Казахстана назначил выборы в мажилис (нижнюю палату) парламента республики на 20 марта, сообщила пресс-служба Нурсултана Назарбаева.
Внеочередные выборы в парламент Казахстана назначены на 20 марта

БАКУ /Trend/ - Внеочередные выборы в Мажилис назначены на 20 марта, заявил в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания, проходящего в связи с инициативой депутатов о проведении внеочередных выборов в Мажилис и очередных выборов в маслихаты всех уровней.

Об этом сообщает официальный сайт главы Казахстана.

Глава Казахстана подчеркнул, что в соответствии с требованием Конституции страны, им были проведены консультации с председателями палат парламента, премьер-министром и председателем Конституционного Совета, по итогам которых было принято решение поддержать инициативу депутатов.

"Убеждён, что обновление представительной ветви власти - в интересах страны и народа. Политические партии должны выдвинуть грамотных, деловых и преданных интересам страны кандидатов, которые способны понять задачи повестки дня. Сегодня я подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Мажилиса Парламента пятого созыва. Внеочередные выборы в Мажилис назначены на 20 марта 2016 года", - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратился ко всем казахстанцам, всем социальным слоям общества с просьбой поддержать решение, продиктованное временем.

"Призываю всех активно принять участие в выборах и снова показать нашу сплоченность и единство ради будущего нашей страны. Как гарант Конституции я поручаю Центральной избирательной комиссии и всем уполномоченным государственным органам обеспечить законность, прозрачность и справедливость предстоящих выборов. Уверен, что избирательная кампания и выборы помогут консолидировать нацию на сложнейшем этапе и вывести наш Казахстан на новые рубежи развития", - сказал президент Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей