...

Между Астаной и Амстердамом откроется прямой авиарейс

Казахстан Материалы 4 февраля 2016 10:50 (UTC +04:00)
Открытие регулярного авиасообщения между Астаной и Амстердамом запланировано на май этого года. Об этом сообщил во вторник заместитель председателя Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана Талгат Ластаев
Между Астаной и Амстердамом откроется прямой авиарейс

Открытие регулярного авиасообщения между Астаной и Амстердамом запланировано на май этого года. Об этом сообщил во вторник заместитель председателя Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана Талгат Ластаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Во вторник в Астане было подписано кодшеринговое соглашение между авиакомпаниями Air Astana, Air France и KLM, позволяющее рейсам Астана-Париж казахстанской авиакомпании получить маркетинговый код двух ведущих европейских авиакомпаний и подключиться к их международной сети.

"Немного анонсируя это кодшеринговое соглашение также позволит в ближайшее время, точнее, где-то в мае месяце, открыть рейсы между Астаной и Амстердамом, такие договоренности уже существуют и будет открыт такой рейс в преддверии ЭКСПО и для развития Астаны как нового финансового центра", - сказал Ластаев перед подписанием соглашения.

В этих же целях, по его словам, в этом году планируется открытие рейсов между Алматы и Тегераном, а также между Астаной и Улан-Батором.

"Кодшеринговое соглашение позволяет использовать все права и возможности авиакомпаний, подписавших их. Это подчеркивает, что наш национальный перевозчик соответствует всем требованиям (европейского рынка), так как перед подписанием такого соглашения проводится тщательная проверка компаниями друг друга и только после этого подписываются такого рода документы. Это как открытие новых возможностей для наших граждан, для наших пассажиров, так и очередное подтверждение высокого уровня нашей авиакомпании", - добавил зампред профильного комитета.

Представитель КГА не уточнил, какая именно авиакомпания намеревается осуществлять рейсы между Астаной и Амстердамом, однако, как сообщили источники из Air France-KLM, инициатором этого сообщения выступила компания KLM.

Тэги:
Лента

Лента новостей