...

Экипаж аварийно севшего в Астане самолета представят к наградам

Казахстан Материалы 27 марта 2016 13:47 (UTC +04:00)
Экипаж самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, совершившего в воскресенье в Астане аварийную посадку с невыпущенным передним шасси, представят к ведомственным и государственным наградам
Экипаж аварийно севшего в Астане самолета представят к наградам

Экипаж самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, совершившего в воскресенье в Астане аварийную посадку с невыпущенным передним шасси, представят к ведомственным и государственным наградам, сообщил министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев, передает РИА Новости.

По данным прокуратуры, в воскресенье в 10.36 в аэропорту города Астана совершило аварийную посадку воздушное судно марки Fokker 100 авиакомпании Bek Air, выполнявшее рейс сообщением "Кызылорда - Астана". Предварительной причиной совершения аварийной посадки является невыпуск передней стойки шасси. На борту воздушного судна находился 121 человек, из них 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.

"Только что выехали из аэропорта. Слава Богу, никто не пострадал, обошлось без жертв. Последние пассажиры уехали после того, как забрали свою ручную кладь из салона, которую оставили во время экстренной эвакуации. Специальная комиссия уже приступила к расследованию. Хочу отметить мастерство и выдержку экипажа и особенно командира, а также слаженную работу всех наземных служб. Экипаж будем представлять к государственной и ведомственным наградам", - написал Исекешев в своем Facebook.

Как сообщалось, факт аварийной посадки зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований Главной транспортной прокуратуры по статье 344 части 1 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Уголовное дело принято в производство специальных прокуроров главной транспортной прокуратуры, проводится досудебное расследование.

Лента

Лента новостей