...

Президент Казахстана посетит Узбекистан

Казахстан Материалы 12 апреля 2016 19:48 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14-15 апреля по приглашению президента Ислама Каримова посетит с рабочим визитом Узбекистан
Президент Казахстана посетит Узбекистан

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14-15 апреля по приглашению президента Ислама Каримова посетит с рабочим визитом Узбекистан, сообщила во вторник пресс-служба узбекского МИД.

"В рамках регулярных встреч на высшем уровне главы государств обсудят состояние и перспективы развития узбекско-казахстанских отношений в различных областях, актуальные региональные и международные проблемы",- говорится в сообщении.

Основу правовых отношений двух стран составляют Договор о вечной дружбе между Казахстаном и Узбекистаном, который был заключен в 1998 году, и Договор о стратегическом партнерстве, подписанный в июне 2013 года.

Позиции Узбекистана и Казахстана совпадают по укреплению режима ядерного нераспространения, по оказанию помощи в экономическом восстановлении Афганистана, по возрождению Аральского моря, развитию транзитных транспортных коридоров и источников альтернативной энергии, рациональному использованию водно-энергетических ресурсов региона в соответствии с нормами международного права.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей