...

Казахстан и Турция обсудили возможность реализации совместных проектов

Казахстан Материалы 13 апреля 2016 16:34 (UTC +04:00)
Президенты Казахстана и Турции Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Стамбуле обсудили вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах
Казахстан и Турция обсудили возможность реализации совместных проектов

БАКУ /Trend/ - Президенты Казахстана и Турции Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Стамбуле обсудили вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

"В данных направлениях было отмечено наличие перспективных совместных проектов, в реализации которых могут участвовать представители малого и среднего бизнеса обеих стран", - говорится в сообщении.

Президент Казахстана находится с визитом в Турции, в ходе которого примет участие в XIII саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Назарбаев и Эрдоган также рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита президента Турции в Казахстан в апреле прошлого года, и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, а также усилиям, предпринимаемым в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Назарбаев обратил внимание на то, что ведущие турецкие компании и холдинги могут принять активное участие в реализации программ индустриально-инновационного развития и "Нурлы жол" в Казахстане, на которые государством выделяются значительные средства.

Президент также отметил высокий транзитно-транспортный потенциал Казахстана, который может быть эффективно использован во благо развития экономик обеих стран.

Президент Турции, в свою очередь, сообщил о необходимости дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества для достижения поставленных задач по ряду направлений.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей