...

В Польше ожидают визита президента Казахстана

Казахстан Материалы 5 мая 2016 11:52 (UTC +04:00)
В Польше ожидают визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева
В Польше ожидают визита президента Казахстана

БАКУ /Trend/ - В Польше ожидают визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом говорилось в четверг на встрече президента Казахстана и председателя Сената Польши Станислава Карчевского в Астане, сообщает пресс-служба президента.

По словам Назарбаева, совершить визит в Польшу его пригласил президент этой страны Анджей Дуда в сентябре прошлого года на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН.

"Надеюсь, это станет новым пунктом в дальнейшем углублении наших добрых и дружеских отношений", - сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Карчевский поблагодарил Назарбаева за вклад в развитие двустороннего сотрудничества и отметил, что польское руководство ожидает его визита в Варшаву.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в экономической и инвестиционной сфере, а также перспективы межпарламентского взаимодействия.

По словам Назарбаева, две страны связывают добрые отношения, которые были построены в условиях независимости.

"Ваша страна является одним из лидеров по темпам развития в Европе, и мы хотим иметь близкие политические отношения с Варшавой", - сказал президент.

По данным комитета по статистике Казахстана, товарооборот между Казахстаном и Польшей в 2015 году составил 1,13 миллиарда долларов, при этом на экспорт из Казахстана пришлись 789,2 миллиона долларов, на импорт - 340,81 миллиона долларов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей