...

Министр экономики Казахстана подал в отставку

Казахстан Материалы 5 мая 2016 16:40 (UTC +04:00)
Министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев в четверг подал в отставку в ходе совещания под руководством президента республики
Министр экономики Казахстана подал в отставку

Министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев в четверг подал в отставку в ходе совещания под руководством президента республики, сообщили агентству "Новости-Казахстан" в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба президента республики ранее на странице в социальной сети Twitter сообщила, что в Астане проходит совещание по актуальным вопросам текущей повестки дня под председательством главы государства.

Досаев занимал должность министра национальной экономики Республики Казахстан с 6 августа 2014 года.

Он родился 21 мая 1970 года в Алма-Ате, окончил Алма-Атинский энергетический институт и Московский государственный технический Университет имени Баумана.

В разное время работал зампредседателя правления ЗАО "Банк ТуранАлем", председателем правления ЗАО "АТФ Банк", советником премьера республики, председателем агентства РК по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса. Он также был министром финансов, управляющим Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Казахстане.

В 2004-2006 годах занимал пост министра здравоохранения, в 2006-2012 - председателя совета директоров АО "КазИнвестБанк". С 25 сентября 2012 года был министром экономического развития и торговли Республики Казахстан, с 16 января 2013 года - министром экономики и бюджетного планирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей