...

В центре Алма-Аты произошел крупный пожар

Казахстан Материалы 10 мая 2016 07:27 (UTC +04:00)
Кафе сгорело в центре Алма-Аты во вторник утром, после чего огонь распространился на супермаркет и фасад 7-этажного жилого дома более чем на тысячу квадратных метров
В центре Алма-Аты произошел крупный пожар

Кафе сгорело в центре Алма-Аты во вторник утром, после чего огонь распространился на супермаркет и фасад 7-этажного жилого дома более чем на тысячу квадратных метров, сообщил РИА Новости официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

По информации Иманкулова, сообщение от очевидца о пожаре в кафе Korova Bar по адресу Абылай хана, 74 поступило на пульт дежурного 10 мая в 04.37.

"Первое подразделение прибыло на место вызова спустя семь минут в 04.44. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горело пристроенное к жилому дому кафе Korova Bar на приблизительной площади 800 квадратных метров", - сказал Иманкулов.

По его информации, в 05.23 часов в очаге произошел взрыв, предположительно, газового баллона. Для тушения пожара на внешней стороне здания был задействован коленчатый подъемник с лафетным стволом.

Жильцы эвакуированы пожарными через лестничную клетку и из окон верхних этажей с применением выдвижных лестниц. Всего было спасено 7 человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей. Один человек с признаками отравления угарным газом госпитализирован. Других пострадавших и жертв нет.

Принятыми мерами пожар был локализован в 05.52 и ликвидирован в 06.36. Общая площадь пожара составила 1,1 тысячи квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Тэги:
Лента

Лента новостей