...

Казахстан и МВФ обсудили сотрудничество

Казахстан Материалы 24 мая 2016 16:21 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, находящаяся с визитом в Астане, обсудили основные направления сотрудничества, а также ключевые тренды в развитии мировой финансово-экономической системы
Казахстан и МВФ обсудили сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, находящаяся с визитом в Астане, обсудили основные направления сотрудничества, а также ключевые тренды в развитии мировой финансово-экономической системы, сообщает пресс-служба президента Казахстана во вторник.

Назарбаев сказал, что в настоящее время казахстанская экономика, как и мировая, переживает непростые времена. По его словам, на это оказывает влияние ряд факторов, в числе которых снижение цен на сырьевые ресурсы, запаздывание структурных реформ, которые сейчас реализуются, а также ситуация с Россией и экономическая обстановка в Китае.

"Несмотря на это, мы не допустили снижения ВВП и обеспечили его положительную динамику, которую надеемся сохранить в нынешнем году. Наша республика на протяжении шести лет реализует меры по снижению зависимости экономики от сырьевых ресурсов", - сказал президент Казахстана.

Казахстан не планирует финансовых заимствований у МВФ

Казахстан не планирует финансовых заимствований у МВФ

Лагард, в свою очередь, поблагодарила Назарбаева за налаженное партнерство с фондом, в рамках которого Казахстан продолжает получать необходимую поддержку, в том числе технического характера.

По ее словам, МВФ поддерживает реализуемые Казахстаном реформы по экономическому, индустриальному и инфраструктурному развитию страны.

Лагард прибыла в Казахстан для участия в региональной конференции МВФ в рамках Астанинского экономического форума.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей