...

Главы Казахстана и Китая обсудили сотрудничество в транзитно-транспортной сфере

Казахстан Материалы 24 июня 2016 11:02 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Ташкенте обсудили широкий спектр вопросов развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной, топливно-энергетической, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах
Главы Казахстана и Китая обсудили сотрудничество в транзитно-транспортной сфере

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Ташкенте обсудили широкий спектр вопросов развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной, топливно-энергетической, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах, сообщила пресс-служба президента Казахстана в пятницу.

Главы государств также рассмотрели ключевые направления взаимодействия двух стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и обменялись мнениями по ряду аспектов региональной и международной повестки дня.

Стороны отметили высокий потенциал двустороннего сотрудничества в области транспорта и коммуникаций. Также была отмечена необходимость дальнейшего развития транспортных коридоров, проходящих по территории двух стран.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Си Цзиньпин выразили намерение увеличить товарооборот, обеспечив его выход на качественно новый уровень. Лидеры двух государств достигли договоренности по дальнейшему углублению долгосрочного партнерства в агропромышленной сфере.

Нурсултан Назарбаев и Си Цзиньпин прибыли в Ташкент для участия в саммите ШОС.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей