...

Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Москвой

Казахстан Материалы 29 июня 2016 22:35 (UTC +04:00)
Телефонный разговор президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Турции Тайипом Эрдоганом состоялся в среду по инициативе турецкой стороны
Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений с Москвой

Телефонный разговор президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Турции Тайипом Эрдоганом состоялся в среду по инициативе турецкой стороны, сообщила пресс-служба казахстанского лидера, передает РИА Новости.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте главы Казахстана, отмечается, что в ходе беседы президент Турции искренне поблагодарил президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией.

"Турецкий лидер проинформировал главу государства о телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, Эрдоган поздравил Назарбаева с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке. Он также пригласил президента Казахстана посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Лента

Лента новостей