...

Президент Казахстана обсудил с императором Японии перспективы отношений

Казахстан Материалы 7 ноября 2016 08:45 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с императором Японии Акихито, сообщила пресс-служба казахстанского лидера
Президент Казахстана обсудил с императором Японии перспективы отношений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с императором Японии Акихито, сообщила пресс-служба казахстанского лидера, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана с 6 по 9 ноября находится с официальным визитом в Японии.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния отношений между Казахстаном и Японией, перспективы их дальнейшего последовательного развития", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Назарбаев отметил тесное взаимодействие двух стран в различных сферах, указав на регулярное участие японской стороны в съездах лидеров мировых и традиционных религий, проводимых в Астане, а также тесное партнерство в области обеспечения международной безопасности, включая ядерное разоружение и нераспространение.

Президент Казахстана отметил неоценимый вклад Японии в урегулирование глобальных конфликтов, содействие устойчивому региональному развитию. Как подчеркнул Назарбаев, Казахстан, выполняя ответственную миссию непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2017-2018 годах, также предпримет меры, направленные на построение безъядерного мира, решение вопросов энергетической, продовольственной и водной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей