...

Назарбаев поддержал идею проведения в Астане переговоров между сторонами конфликта в Сирии

Казахстан Материалы 18 декабря 2016 00:01 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонных разговорах со своим российским и турецким коллегами - Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом - заявил о готовности предоставить в Астане площадку для переговоров между конфликтующими сторонами в Сирии
Назарбаев поддержал идею проведения в Астане переговоров между сторонами конфликта в Сирии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонных разговорах со своим российским и турецким коллегами - Владимиром Путиным и Реджеп Тайипом Эрдоганом - заявил о готовности предоставить в Астане площадку для переговоров между конфликтующими сторонами в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Президенты России и Турции обсудили с главой государства наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Российский и турецкий лидеры выразили заинтересованность в проведении в Астане процесса мирных переговоров конфликтующих сторон в Сирии. Нурсултан Назарбаев поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в казахстанской столице", - говорится в сообщении пресс-службы.

Назарбаев подчеркнул, что Казахстан "изначально поддерживает международные усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта в Сирии".

Путин ранее сообщил, что по итогам разговора с Эрдоганом предложил провести встречу конфликтующих сторон Сирии. Президент России также добавил, что если стороны конфликта согласятся, то РФ и Турция "обратятся к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой поддержать этот процесс".

Тэги:
Лента

Лента новостей