...

Президент Казахстана призвал весь мир объединиться в борьбе с терроризмом

Казахстан Материалы 20 декабря 2016 10:02 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование президенту России Владимиру Путину и родным и близким российского посла в Турции Андрея Карлова, убитого накануне, и призвал весь мир объединиться в борьбе с терроризмом
Президент Казахстана призвал весь мир объединиться в борьбе с терроризмом

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование президенту России Владимиру Путину и родным и близким российского посла в Турции Андрея Карлова, убитого накануне, и призвал весь мир объединиться в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба президента во вторник.

«Свершившийся акт терроризма еще раз подтверждает необходимость объединения усилий всего мира в борьбе с этим злом. Никакой акт насилия не имеет оправдания. Казахстан решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях», - говорится в соболезновании.

Также отмечается, что Андрей Карлов был талантливым дипломатом, чья профессиональная деятельность снискала всеобщее уважение и была направлена на укрепление российско-турецких отношений.

Нападение на посла России в Турции, в результате которого Андрей Карлов получил смертельное огнестрельное ранение, произошло в Анкаре в понедельник вечером.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей