...

Казахстан готов к проведению переговоров по Сирии в Астане

Казахстан Материалы 17 января 2017 10:53 (UTC +04:00)
Астана готова к проведению переговоров по Сирии
Казахстан готов к проведению переговоров по Сирии в Астане

Астана готова к проведению переговоров по Сирии, заявил во вторник журналистам министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, передает РИА Новости.

"Со стороны Казахстана готовность полная… Предлагаю считать рабочей датой этой планируемой встречи 23 января", - сказал Абдрахманов.

Министр добавил, что точная информация будет известна после того, как инициаторы переговоров определятся с составом участников и форматом мероприятия.

Он отметил, что Казахстан в настоящее время ждет "от инициаторов этих переговоров информацию об участниках для того, чтобы определить формат этой встречи, место проведения". По словам министра, в целом проведение данной встречи "зависит от инициаторов".

"Уровень участия Казахстана зависит от состава участников, от тех, кто возглавит делегации инициаторов этой встречи - России, Турции, мы знаем, что представители Ирана тоже выражают желание участвовать в этих переговорах", - добавил Абдрахманов.

Ранее Владимир Путин сообщил, что договорился с Реджепом Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс переговоров на новой площадке в Астане. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве - 8 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей