...

Завтра будет опубликовано послание президента Казахстана к народу

Казахстан Материалы 30 января 2017 19:38 (UTC +04:00)
31 января будет опубликовано ежегодное послание президента Казахстана к народу.
Завтра будет опубликовано послание президента Казахстана к народу

БАКУ /Trend/ - 31 января будет опубликовано ежегодное послание президента Казахстана к народу.

Об этом сказал сам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в специальном обращении в эфире республиканских телеканалов в понедельник.

По его словам, послание отразит видение дальнейшего развития Казахстана.

Как сказал Назарбаева, в соответствии с законом послание президента к народу может быть как письменным, так и устным. В этот раз Назарбаев выбрал первый вариант.

Он отметил, что в послании будет озвучено, какие реформы планируется провести в стране в ближайшие годы для обеспечения дальнейшего развития и процветания Казахстана. По словам Назарбаева, эти реформы позволят достичь поставленной цели о вхождении Казахстана в тридцатку самых развитых стран мира.

«Послание народу будет посвящено третьей модернизации Казахстана. Наша задача – глобальная конкурентоспособность страны в условиях новой реальности», - сказал президент.

По его словам, одним из ключевых приоритетов третьей модернизации станет ускоренное технологическое обновление экономики.

В частности Назарбаев отметил принципиальную важность улучшения условий для массового предпринимательства, минимизации участия государства в экономике, снижения всех возможных издержек для бизнеса и развития государственно-частного партнерства.

Назарбаев выразил надежду, что народ Казахстана поддержит его инициативы.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей