...

Военные стран ШОС обсудили план сотрудничества на встрече в Казахстане

Казахстан Материалы 28 февраля 2017 10:38 (UTC +04:00)
Представители министерств обороны государств-членов ШОС обсудили в Казахстане проект плана сотрудничества на 2018-2019 годы и ряд других актуальных вопросов
Военные стран ШОС обсудили план сотрудничества на встрече в Казахстане

Представители министерств обороны государств-членов ШОС обсудили в Казахстане проект плана сотрудничества на 2018-2019 годы и ряд других актуальных вопросов, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства республики.

Ранее в Казахстане прошло совещание начальников структурных подразделений министерств обороны стран ШОС, отвечающих за международное сотрудничество.

"Основными темами, вынесенными на повестку заседания, стали вопросы проведения предстоящего совещания министров обороны, ход реализации плана сотрудничества министерств обороны государств-членов ШОС в 2017 году", — говорится в сообщении Минобороны Казахстана.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, участники встречи "обсудили проект плана сотрудничества на 2018-2019 годы и другие актуальные вопросы сотрудничества в рамках организации".
ШОС — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. Странами-наблюдателями в ШОС на данный момент являются Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия, странами-партнерами — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Тэги:
Лента

Лента новостей