...

Назначен секретарь Совета обороны Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 21 февраля 2015 13:03 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана назначил секретарем Совета обороны страны 35-летнего Темира Джумакадырова, до этого являвшегося заместителем секретаря
Назначен секретарь Совета обороны Кыргызстана

Президент Кыргызстана назначил секретарем Совета обороны страны 35-летнего Темира Джумакадырова, до этого являвшегося заместителем секретаря, передает РИА Новости.

Соответствующий указ подписан в субботу.

Ранее от должности был освобожден занимавший этот пост Бейшенбай Жунусов, которого президент Алмазбек Атамбаев решил предложить на должность директора Центральноазиатского регионального координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Секретариат организации находится в городе Алматы. Организация координирует усилия стран Центральной Азии, а также России и Азербайджана по борьбе с наркобизнесом.

Джумакадыров - выходец из Иссык-Кульской области Кыргызстана. Получил образование на факультете международных отношений Кыргызского национального университета, работал в различных международных организациях, в том числе национальным волонтером в ООН, а также преподавал в университете.

На госслужбу пришел в 2009 году, заняв должность эксперта службы экспертно-аналитического обеспечения, затем работал руководителем аналитической группы "Кеменгер". В 2013 году был назначен заместителем секретаря Совета обороны страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей