...

Кыргызстан. Впервые в странах СНГ и Средней Азии! Открытие Форума Мира (ФОТО)

Кыргызстан Материалы 24 февраля 2015 10:18 (UTC +04:00)
Кыргызстан. Впервые в странах СНГ и Средней Азии! Открытие Форума Мира.
Кыргызстан. Впервые в странах СНГ и Средней Азии! Открытие Форума Мира (ФОТО)

◆Подготовка Форума Мира в столице Кыргызстана, городе Бишкеке, под эгидой организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL) с целью донести важность мирного сосуществования религий, а также мира на земле в целом.

◆Ожидается, что Форум Мира будет заполнен многочисленными религиозными лидерами, высокопоставленными лицами с различных слоев общества, представителями молодежных групп и другими гостями. Основной темой диалога станет "Роль и важность религии в современном обществе".

◆ Открытие очередной встречи, в продолжение подобным мероприятиями по всему миру: Филиппины, США, Мексика и другие страны. Заседания на постоянной основе и Кыргызстан, как перспективная основа мира в странах СНГ и Средней Азии.

Впервые в Республике Кыргызстан, делающей первые шаги в качестве основоположника мира в странах СНГ и Средней Азии, откроется заседание, посвященное религии и миру на земле. 26 февраля в Медиацентре столицы, городе Бишкек, под эгидой организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL) состоится диалог на тему "Роль и важность религии в современном обществе". В мероприятии примут участие лидеры основных религий, таких как ислам и Русская Православная Церковь, а также высокопоставленные лица с различных слоев общества и представители молодежных групп.

Также, как и другие страны мира, Кыргызстан не обошел вопрос социальной напряженности и конфликтных ситуаций на межэтнической и межрелигиозной основе, что в свою очередь предоставляет угрозы террористических актов в будущем. Поэтому данное мероприятие планируется провести с целью достижения мирного сосуществования посредством свободного диалога о мире и религии.

Председатель организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL) Ли Ман Хи, вместе с Международной молодежной и Международной женской группами за мир уже представил нам решение как осуществить истинный мир и подчеркнул необходимость принятия Международного закона и открытия офисов Альянса Религий ради мира и прекращения войн. Председатель Ли Ман Хи вместе с председателем Международной женской группы за мир в течении 3 лет 16 раз обогнули Земной шар и посетили более 35 стран, где встретились с действующими и экс-президентами, религиозными лидерами, верховными судьями и молодежными организациями. Все эти встречи привели к успешному проведению Саммита Мира: Всемирного Альянса Религий в сентябре прошлого года.

Кроме того, благодаря "Форуму Мира для прекращении войн во всем мире", проведенному 26 января в Южной Корее, присоединились к сотрудничеству многие корейские политические и религиозные деятели. Также действующие и экс-президенты разных стран с верховными судьями стали членами организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL) и в настоящее время проводят совместную работу над принятием Международного закона. Стремительно возрастающее внимание к принятию Международного закона и созданию офисов Альянса Религий затронуло и Кыргызстан, который, можно сказать, посредством предстоящего мероприятия, примет участие в международной волне активного распространения мира, уже охватившей Филиппины, Австралию, Мексику и Эль-Сальвадор.

Согласно плану, предстоящее мероприятие начнется с показа видеоролика о Фестивале Мира, прошедшем под эгидой организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL) в сентября 2014 года в Республике Корея. Саммит мира: Всемирный Альянс Религий - это событие, на котором присутствовало около 2000 человек со 170 стран, включая политиков, религиозных лидеров, представителей женских и молодежных групп со всего мира, а также примерно 200 000 человек - членов организации "Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света" (HWPL). Его оценили, как историческое событие, способное привести к прекращению войн и осуществить мир во всем мире.

На сегодняшний день, в продолжение этой деятельности, предполагается встреча лидеров Русской Православной Церкви с духовными лидерами мусульман на Форуме Мира, темой которого станет "Роль и важность религии в современном обществе". Встреча пройдет с надеждой на взаимопонимание и в форме свободного диалога, где каждая из сторон сможет поделиться мнением о том, как вернуть изначальный образ религии ради осуществления мира.

Многие участники, наблюдающие за мирной деятельностью, возлагают большие надежды на то, что предстоящее открытое заседание привлечет к себе взоры всего мира. Впоследствии, благодаря активному сотрудничеству всех участников планируется дальнейшее проведение Киргизского Форума Мира на постоянной основе. Также ожидается реализация активной деятельность не только в Кыргызстане, но и во всех государствах Центральной Азии и СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей