...

Казахстан и Кыргызстан отменили таможенный контроль

Кыргызстан Материалы 12 августа 2015 13:49 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приняли участие в церемонии отмены таможенного контроля на кыргызско-казахстанском участке государственной границы
Казахстан и Кыргызстан отменили таможенный контроль

БАКУ /Trend/ - Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приняли участие в церемонии отмены таможенного контроля на кыргызско-казахстанском участке государственной границы. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы президента Кыргызстана.

Таможенный контроль на кыргызско-казахстанском участке государственной границы отменен в связи со вхождением Кыргызстана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Церемония состоялась в среду в культурном центре "Рух Ордо" имени Ч.Айтматова в Иссык-Кульской области при помощи телемоста.

Телемост прошел между культурным центром "Рух Ордо" имени Ч.Айтматова и КПП "Ак Жол" и "Кордай".

В торжественной церемонии на КПП "Ак Жол" и "Кордай" участвовали премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев и первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

ЕАЭС был создан первого января 2015 года на базе Таможенного союза РФ, Казахстана и Беларуси. Помимо этих стран, членом ЕАЭС является Армения. Союз предполагает свободное перемещение между странами ЕАЭС товаров, услуг, капиталов и трудовых ресурсов

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей