...

Самолет "Avia Traffic Company" аварийно сел в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2015 09:22 (UTC +04:00)
Самолет кыргызской авиакомпании "Avia Traffic Company" аварийно сел в южной столице Кыргызстана утром в воскресенье
Самолет "Avia Traffic Company" аварийно сел в Кыргызстане

Самолет кыргызской авиакомпании "Avia Traffic Company" аварийно сел в южной столице Кыргызстана утром в воскресенье, пишет РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости источник в аэропорту южной столицы Кыргызстана - города Ош, в результате плохой видимости из-за густого тумана самолет "сел мимо полосы":

"Пассажиров пришлось эвакуировать с самолета при помощи надувных трапов", - сообщил источник.

"Я не уполномочен давать какие-либо комментарии по данному происшествию, единственное, что могу сказать - никаких жертв и пострадавших нет", - сообщил РИА Новости представитель авиакомпании. В компании также отказались сообщить тип самолета, совершившего аварийную посадку.

В справочной службе аэропорта сообщили, что аэропорт в настоящий момент "закрыт на прием и вылет самолетов":

"У нас сейчас густой туман. В связи с этим аэропорт полностью закрыт до 15 часов, пока никакой дополнительной информации мы дать не можем".

На сайте компании сообщается, что она владеет четырьмя Boeing и одним самолетом ВАе 146-200 и выполняет рейсы из аэропортов "Манас" и "Ош" в города России - Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Казань, Иркутск, Красноярск. Также совершает регулярные полеты в Алма-Аты и Душанбе и ежедневно - из Бишкека в Ош.

Тэги:
Лента

Лента новостей