...

Президент Кыргызстана прибыл с рабочим визитом в Москву

Кыргызстан Материалы 2 марта 2016 14:54 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прибыл с рабочим визитом в Москву, где планирует обсудить вопросы киргизско-российского сотрудничества с российским руководством
Президент Кыргызстана прибыл с рабочим визитом в Москву

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прибыл с рабочим визитом в Москву, где планирует обсудить вопросы киргизско-российского сотрудничества с российским руководством, сообщает в среду отдел информационной политики аппарата главы республики, передает РИА Новости.

"Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, второго марта, прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В рамках визита он встретится с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи главы государств обсудят актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества", - сообщает аппарат главы киргизского государства.

Как накануне сообщили в Кремле, ожидается, что основное внимание во время встречи двух лидеров будет уделено перспективам укрепления торгово-экономических связей, в том числе с учетом членства Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе с августа 2015 года.

Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с первого января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Саммит ЕАЭС пройдет весной 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей