...

Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом

Кыргызстан Материалы 13 июля 2016 22:45 (UTC +04:00)
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом, сообщает в среду пресс-служба президента Кыргызстана.
Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом, сообщает в среду пресс-служба президента Кыргызстана, пишет РИА Новости.

"Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом. В международном аэропорту "Манас" состоялась официальная церемония встречи президента Кыргызской республики Алмазбека Атамбаева с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", — говорится в сообщении пресс-службы президента Киргизии.

Пресс-служба сообщает, что на флагштоках были подняты государственные флаги Кыргызстана и ФРГ, выстроен почетный караул, прозвучали гимны двух стран.

По сообщению пресс-службы, во время официального визита состоятся переговоры Атамбаева и Меркель. Лидеры обсудят широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Пресс-служба информирует, что по завершению переговоров президент Кыргызстана и канцлер Германии дадут совместную пресс-конференцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей