...

Власти Кыргызстана назвали взрыв у посольства Китая терактом (Обновлено)

Кыргызстан Материалы 30 августа 2016 11:31 (UTC +04:00)
Взрыв на территории посольства Китая в Бишкеке осуществил террорист-смертник
Власти Кыргызстана назвали взрыв у посольства Китая терактом (Обновлено)

11:31 (GMT+4) Правительство Кыргызстана считает взрыв на территории посольства Китая в Бишкеке террористическим актом; руководители Генштаба, Комитета нацбезопасности (ГНКБ), МВД, МЧС и Госпогранслужды Кыргызстана обсудят во вторник вопросы безопасности, сообщила пресс-служба кабмина страны, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы, в правительстве пройдет совещание по вопросу обеспечения общественной безопасности в стране.

"Вице-премьер-министр Жениш Разаков с представителями силового блока также обсудит вопросы общественной безопасности в связи с произошедшим сегодня террористическим актом на территории посольства Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике", - сообщает пресс-служба.

10:50 (GMT+4) Взрыв на территории посольства Китая в Бишкеке осуществил террорист-смертник, заявил вице-премьер Кыргызстана Жениш Разаков, передает РИА Новости.

09:03 (GMT+4) Один человек погиб, двое ранены в результате взрыва возле посольства Китая в Кыргызстане. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в ГУВД Бишкека.

По предварительным данным правоохранительных органов Кыргызстана, во вторник около 10 часов утра по местному времени неизвестный на автомобиле Mitsubishi пытался протаранить ворота посольства, после чего прогремел взрыв. Преступник погиб на месте, ранения получили двое охранников посольства.

"Находившийся в салоне автомашины погиб на месте, ворота и забор посольства получили повреждения", - заверили в городском отделе милиции.

На место ЧП прибыли сотрудники киргизской милиции, которые выясняют обстоятельства взрыва.

По свидетельству очевидцев, взрыв был такой сильный, что он был слышен почти во всех районах Бишкека.

08:39 (GMT+4) На месте взрыва на территории посольства КНР в Бишкеке обнаружено тело погибшего, передает РИА Новости.

08:12 (GMT+4) Взрыв произошел на юге Бишкека, передает агентство Sputnik Кыргызстан со ссылкой на очевидцев. В управлении внутренних дел и на станции скорой помощи подтвердили вызовы на место происшествия, передает РИА Новости.

По данным очевидцев, взрыв произошел в южной части Бишкека. Звук взыва и ударную волну услышали во всей южной части столицы, передает агентство.

В пресс-службе бишкекского управления внутренних дел агентству подтвердили, что поступил вызов, на место для выяснения выехала группа милиционеров. Район взрыва перекрыт представителями силовых структур.

"На станции скорой помощи Бишкека отказались сообщать подробности, но отметили, что стали поступать вызовы с южной части города. Дежурный врач пообещал подробности предоставить позже", — передает Sputnik.

Тэги:
Лента

Лента новостей