...

В Кыргызстане возбудили дело после ложного звонка о бомбе в аэропорту "Манас"

Кыргызстан Материалы 1 ноября 2016 09:58 (UTC +04:00)
Госкомитет национальной безопасности Киргизии (ГКНБ) возбудил уголовное дело по факту совершения ложного звонка о бомбе в бишкекском аэропорту "Манас".
В Кыргызстане возбудили дело после ложного звонка о бомбе в аэропорту "Манас"

Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана (ГКНБ) возбудил уголовное дело по факту совершения ложного звонка о бомбе в бишкекском аэропорту "Манас", передает Sputnik Кыргызстан.

Звонок о бомбе, якобы заложенной в одном из самолетов, поступил в милицию в 16.10. Были эвакуированы пассажиры и персонал, регистрацию на несколько рейсов поступил. В аэропорту работали следственно-оперативная группа МВД, сотрудники ГКНБ и саперы. Параллельно выяснялась личность звонившего. Позже стало известно, что сообщение о бомбе было ложным, работа аэропорта возобновилась, а подозреваемого задержали.

По информации СМИ, мужчина не хотел, чтобы жена улетела в командировку рейсом Бишкек — Москва.

Следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса КР. Задержанный водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ. Ведется следствие. Согласно указанной статье УК, за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве предусмотрен штраф от 50 до 100 тысяч сомов либо лишение свободы на срок от одного года до трех лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей