...

Россия выделит Кыргызстану $500 тыс. на разработку программы развития промышленности

Кыргызстан Материалы 28 ноября 2016 15:57 (UTC +04:00)
Правительство России приняло решение выделить Кыргызстану $500 тысяч на разработку программы развития промышленности
Россия выделит Кыргызстану $500 тыс. на разработку программы развития промышленности

БАКУ /Trend/ - Правительство России приняло решение выделить Кыргызстану 500 тысяч долларов на разработку программы развития промышленности, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Кыргызстана.

Об этом на встрече с вице-премьером Кыргызстана Олегом Панкратовым заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в рамках 50-го заседания Организации ООН по промышленному развитию (UNIDO).

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

“Для полномасштабной имплементации Целей устойчивого развития нашей стране, как и любому другому развивающемуся государству, требуется помощь. Учитывая это, мы рассчитываем на поддержку и финансово-техническое сотрудничество с UNIDO для реализации Целей устойчивого развития”, - сказал Панкратов.

Он сказал, что Кыргызстан придает большое значение развитию сотрудничества с UNIDO в вопросе содействия промышленному развитию и разработке программы развития промышленности.

“Мы выступаем за открытый и конструктивный диалог, способный выработать пошаговый детализированный план действий, направленный на развитие промышленного потенциала Кыргызстана», – отметил вице-премьер-министр Олег Панкратов в своем выступлении, подчеркнув, что Кыргызстан готов активно участвовать в Программе по страновому партнерству (ПСП).

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей