...

Турция готова оказать помощь Кыргызстану в связи с крушением самолета

Кыргызстан Материалы 16 января 2017 11:50 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора с главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым выразил готовность оказать любую помощь в связи с авиакатастрофой под Бишкеком
Турция готова оказать помощь Кыргызстану в связи с крушением самолета

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора с главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым выразил готовность оказать любую помощь в связи с авиакатастрофой под Бишкеком, сообщил РИА Новости источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании ACT в понедельник разбился в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Кыргызстана. Самолет рухнул на дачный поселок в окрестностях аэропорта, разрушив при этом 32 жилых дома. Boeing выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа было пять человек. Сообщается о 37 погибших.

"Наш министр сегодня позвонил своему киргизскому коллеге Эрлану Абдылдаеву, выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Кыргызстане и сообщил, что Турция готова оказать любую помощь в связи с этой авиакатастрофой", - сказал собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей