...

Главы МИД России и Кыргызстана обсудили меры по борьбе с терроризмом

Кыргызстан Материалы 4 апреля 2017 14:52 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обсудил с главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым коллективные меры по противодействию террористической угрозе
Главы МИД России и Кыргызстана обсудили меры по борьбе с терроризмом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обсудил с главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым коллективные меры по противодействию террористической угрозе, сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, речь идет о наращивании усилий двух стран по борьбе с терроризмом, "в том числе по линии наших внешнеполитических ведомств, органов безопасности двух стран, по линии разведок — как в двухстороннем разрезе, так и в контексте сотрудничества в рамках ОДКБ и СНГ". "Меры, которые, мы убеждены, позволят наращивать наши коллективные действия по пресечению любых террористических угроз", — заявил российский министр на совместной пресс-конференции во вторник.

В целом, отметил он, в Москве "весьма удовлетворены итогами переговоров" и рассчитывают, что "наши ведомства будут дружно работать по реализации договоренностей президентов и будут готовить новые встречи на высшем уровне".

Тэги:
Лента

Лента новостей