...

В Таджикистане подписали соглашение о строительстве завода «Кока-Кола»

Таджикистан Материалы 12 января 2015 15:11 (UTC +04:00)
Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана и компания «Кока – Кола Ичечек А.С.» подписали соглашение о строительстве и эксплуатации предприятия по производству безалкогольных напитков.
В Таджикистане подписали соглашение о строительстве завода «Кока-Кола»

Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана и компания "Кока - Кола Ичечек А.С." подписали соглашение о строительстве и эксплуатации предприятия по производству безалкогольных напитков, сообщает в понедельник Avesta.Tj.

Как сообщает пресс-служба вышеуказанного комитета, соглашение подписано в целях обеспечения исполнения соответствующего постановления правительства Таджикистана от 31 декабря 2014 года.

По данным источника, на первом этапе компания планирует вложить в реализацию проекта 30 миллионов долларов, и еще 20 миллионов долларов - на втором этапе.
Ожидается, что после реализации первой фазы проекта годовая мощность предприятия составит 100 миллионов литров безалкогольных напитков. Налоговые платежи в госбюджет на протяжении пяти лет деятельности предприятия составят 21 миллион долларов.

Также источник отмечает, что сдача в эксплуатацию первой очереди предприятия способствует созданию от 120 до 500 новых рабочих мест.

О намерениях построить в Таджикистане предприятия по выпуску безалкогольных напитков руководство компании "Кока-Кола" заявило еще в 2012 году в ходе своего визита в республику.

Компания "Кока-Кола" производит под одноименным товарным знаком продукцию, которая реализуется на рынках свыше 200 стран мира. В среднем ежесуточно продается более одного миллиарда единиц продукции компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей