...

Выборы по одному из крупнейших округов Таджикистана признаны состоявшимися

Таджикистан Материалы 1 марта 2015 13:53 (UTC +04:00)
Выборы в Маджлиси намояндагон (парламент Таджикистана) по Кулябскому республиканскому одномандатному избирательному округу №37 и партийным спискам к полудню признаны состоявшимися
Выборы по одному из крупнейших округов Таджикистана признаны состоявшимися

Выборы в Маджлиси намояндагон (парламент Таджикистана) по Кулябскому республиканскому одномандатному избирательному округу №37 и партийным спискам к полудню признаны состоявшимися, передает агентство "Азия-Плюс".

Как сообщил "АП" председатель окружной комиссии Давлатшо Шарофуддинов, к 12 часам из зарегистрированных 96 тыс. 450 избирателей в городе Куляб и Кулябском районе проголосовали 57 тыс. 516 человек, или около 70 процентов от общего количества.

По данному округу баллотируются бывший мэр Куляба Абдугаффор Азиз Рахмонзода от НДПТ, Саидиброими Назар от ПИВТ и самовыдвиженец, член НДПТ, генеральный директор международного аэропорта "Кулоб" Али Комилов.

Между тем, не совсем понятной (не был указан конкретный избирательный участок) осталась у местных наблюдателей жалоба со стороны ПИВТ, которая была позже озвучена представителем ЦИК А. Додозода, что представителей ПИВТ не пускают на избирательные участки в Кулябе.

Лента

Лента новостей