...

МВД Таджикистана и Киргизии создали совместную коллегию

Таджикистан Материалы 3 июня 2015 21:09 (UTC +04:00)
Совместная коллегия создана МВД Таджикистана и Киргизии.
МВД Таджикистана и Киргизии создали совместную коллегию

Совместная коллегия создана МВД Таджикистана и Киргизии, приказ об этом подписали в среду в Душанбе главы министерств Рамазон Рахимзода и Мелис Турганбаев, пишет РИА Новости.

"Подписанный документ позволит внести значительные изменения и повысить уровень двустороннего сотрудничества, а также укрепить существующие связи", - сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД Таджикистана.

По словам собеседника агентства, в ходе переговоров глава МВД Таджикистана с удовлетворением отметил уровень развития двустороннего и многостороннего сотрудничества правоохранительных ведомств двух стран. Рахимзода подчеркнул, что обе страны играют важную роль в укреплении безопасности и стабильности в регионе.

В свою очередь Турганбаев выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с МВД Таджикистана в борьбе с преступностью.

Глава МВД Киргизии прибыл в Душанбе в среду для участия в работе заседания министров внутренних дел и общественной безопасности стран ШОС, членами которой являются также Казахстан, Китай, Россия и Узбекистан. Заседание состоится 5 июня в Душанбе.

Лента

Лента новостей