...

ЕБРР существенно увеличивает объем инвестиций в Таджикистан

Таджикистан Материалы 14 октября 2015 10:27 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует до конца года довести объем своих инвестиций в Таджикистан до $200 млн
ЕБРР существенно увеличивает объем инвестиций в Таджикистан

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует до конца года довести объем своих инвестиций в Таджикистан до 200 миллиона долларов, сообщает Avesta.Tj. Об этом сообщил директор ЕБРР по странам Центральной Азии Масару Хонма во вторник на встрече с первым заместителем председателя Национального банка Таджикистана Джамолиддином Нуралиевым в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба НБТ, М. Хонма отметил, что в прошлом ЕБРР ежегодно инвестировал в Таджикистан примерно до 40 миллионов долларов.

"Это свидетельствует о заметной активизации деятельности нашего банка в Таджикистане", - сказал он.

Хонма подчеркнул, что ЕБРР располагает большими свободными финансовыми запасами, выразив готовность банка в налаживании двухстороннего сотрудничества со всеми банками Таджикистана в целях их поддержки.

Представитель ЕБРР отметил, что в следующем месяце в Душанбе прибудет делегация, которой планирует обсудить вопрос о предоставлении технической помощи и кредитов банковскому сектору республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей