...

В Таджикистане изменили правила размещения средств на счетах в банках

Таджикистан Материалы 9 ноября 2015 12:34 (UTC +04:00)
Частные лица в Таджикистане отныне могут размещать на своих банковских счетах иностранную валюту в неограниченном количестве без предъявления каких-либо документов о происхождении этих средств
В Таджикистане изменили правила размещения средств на счетах в банках

Частные лица в Таджикистане отныне могут размещать на своих банковских счетах иностранную валюту в неограниченном количестве без предъявления каких-либо документов о происхождении этих средств, передает информационная служба "Авеста" со ссылкой на Национальный банк страны.

Как отмечается, соответствующее дополнительное распоряжение принято на днях регулятором и направлено кредитным организациям республики.

По данным источника, физические лица (резиденты и не резиденты) впредь могут размещать на своих банковских счетах наличную иностранную валюту в неограниченной сумме без предъявления документов, подтверждающих источники происхождения этих средств.

Также кредитные организации обязаны принимать наличную валюту от физических лиц в неограниченном количестве, при этом, не требуя предъявления каких-либо документов о происхождении этих средств.

"Данное распоряжение принято в целях создания благоприятных условий для привлечения внутренних инвестиций в экономику республики, ограничения неофициального оборота иностранной валюты и обеспечения дальнейшего развития банковской системы", - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей