...

Убийство посла России направлено на нарушение норм мирового правопорядка - МИД Таджикистана

Таджикистан Материалы 20 декабря 2016 12:29 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов направил письмо своему российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с произошедшим накануне в Анкаре убийством посла России в Турции Андрея Карлова
Убийство посла России направлено на нарушение норм мирового правопорядка - МИД Таджикистана

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов направил письмо своему российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с произошедшим накануне в Анкаре убийством посла России в Турции Андрея Карлова, сообщает МИД страны во вторник.

В письме отмечается, что это бесчеловечный акт, направленный на нарушение всех норм и правил цивилизованного миропорядка.

«Данное варварское деяние напрямую связано с общечеловеческими вызовами, такими как терроризм и экстремизм, в борьбе с которыми Республика Таджикистан и Российская Федерация имеют единые и неизменные позиции», - сказано в письме.

Аслов отметил, что сотрудничество двух стран в вопросах противодействия данным вызовам является приоритетом двусторонних отношений, и впредь будут приниматься всяческие меры по укреплению совместных усилий в двустороннем и многостороннем форматах по этим вопросам.

Аслов также выразил свои глубочайшие соболезнования родным и близким дипломата, до последних минут выполнявшего свой долг перед страной и народом.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей