...

Путин и Рахмон обсудят пребывание в Таджикистане российской военной базы

Таджикистан Материалы 22 февраля 2017 17:48 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон обсудят пребывание в Таджикистане 201-й военной базы РФ, являющейся важным фактором стабильности и безопасности в центральной Азии, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков
Путин и Рахмон обсудят пребывание в Таджикистане российской военной базы

Президент России Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон обсудят пребывание в Таджикистане 201-й военной базы РФ, являющейся важным фактором стабильности и безопасности в центральной Азии, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает РИА Новости.

"Важным фактором стабильности и безопасности в центрально-Азиатском регионе является российское военное присутствие в Таджикистане. В тесном взаимодействии с вооруженными силами Таджикистана и других союзников по ОДКБ наши военнослужащие эффективно противодействуют угрозам экстремизма, терроризма и незаконного наркотрафика. В этой связи планируется, что главы России и Таджикистана обменяются мнениями по вопросам, касающимся пребывания в Таджикистане 201 российской военной базы", — сообщил Ушаков журналистам.

Он также отметил, что лидеры в ходе переговоров затронут актуальные международные вопросы и перспективы взаимодействия в ключевых многосторонних структурах, таких как ООН, ОДКБ, ШОС и СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей