...

В правительстве Туркменистана произошли кадровые перестановки

Туркменистан Материалы 5 апреля 2014 10:28 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел в правительстве страны кадровые перестановки, подписав соответствующие документы
В правительстве Туркменистана произошли кадровые перестановки

Туркменистан, Ашхабад, 5 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел в правительстве страны кадровые перестановки, подписав соответствующие документы, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что, в частности от должности заместителя председателя Кабинета министров (вице-премьера) освобождена Бягуль Нурмырадова. На должность вице-премьера правительства Туркменистана, курирующего сферы культуры и СМИ, назначена Майса Язмухаммедова.

Кроме того, Гунча Маммедова освобождена от должности министра культуры в связи с переходом на другую работу.

В сообщении говорится, что Батыр Эрешов назначен министром строительства и архитектуры Туркменистана, а Назармаммет Кадыров - председателем государственного концерна "Туркменхимия".

Амандурды Ишанов назначен председателем государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана, а Бегмухаммет Хоммаков - председателем государственного объединения "Туркменобахызмат" ("Туркменагросервис").

Тэги:
Лента

Лента новостей