...

Французская "Bouygues" обсудила реализацию новых проектов в Туркменистане

Туркменистан Материалы 3 сентября 2014 15:59 (UTC +04:00)
Возможности участия французской компании "Bouygues" в реализации новых совместных проектов в Туркменистане были обсуждены в ходе встречи президента Гурбангулы Бердымухамедова с главой компании Мартеном Буигом
Французская "Bouygues" обсудила реализацию новых проектов в Туркменистане
АШХАБАД /Trend/ - Возможности участия французской компании "Bouygues" в реализации новых совместных проектов в Туркменистане были обсуждены в ходе встречи президента Гурбангулы
Бердымухамедова с главой компании Мартеном Буигом. Об этом говорится в
сообщении правительства Туркменистана, распространенном в среду. 

Как отметил в ходе встречи глава "Bouygues", слова которого приводятся в сообщении, для возглавляемой им компании большая честь сотрудничать с Туркменистаном и принимать участие в реализации в стране крупномасштабных проектов.

По его словам, созданные в стране благоприятный инвестиционный климат и оптимальные условия для плодотворного сотрудничества сделали Туркменистан исключительно привлекательной страной для деловых кругов мира, и сегодня все большее число ведущих компаний выражает намерение укрепить и расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке.

В сообщении отмечается, что, в свою очередь, президент Туркменистана обратил внимание на то,
что при строительстве новых объектов основными приоритетами должны служить передовая архитектурная и инженерно-техническая мысль, продуманный, творческий подход и активное применение инновационных технологий.

По словам Буига, его компания и впредь будет неуклонно и со всей ответственностью следовать взятым на себя партнерским обязательствам.

"Bouygues" долгое время работает на туркменском рынке. Компания реализовала серию проектов, общая стоимость которых, по
различным оценкам, превысила несколько миллиардов долларов США. Среди реализованных проектов - президентский квартал, административный центр в деловой части Ашхабада, ряд отелей и заводов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей