...

Туркменистан и Турция обсудят аспекты двусторонних отношений

Туркменистан Материалы 1 ноября 2014 10:31 (UTC +04:00)
Официальный визит в Туркменистан президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана запланирован на шестое-седьмое ноября
Туркменистан и Турция обсудят аспекты двусторонних отношений

АШХАБАД /Trend/ - Официальный визит в Туркменистан президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана запланирован на шестое-седьмое ноября. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что вопрос подготовки визита обсуждался на заседании Кабинета министров Туркменистана, прошедшем под председательством президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

"На повестку дня предстоящих туркмено-турецких переговоров на высшем уровне будут вынесены ключевые направления традиционно дружественных межгосударственных отношений. По итогам переговоров планируется подписать ряд документов", - говорится в сообщении.

В сообщении также приводятся слова президента Туркменистана о том, что "в современную эпоху отношения между Туркменистаном и Турцией, история которых уходит своими корнями вглубь далеких веков, получили достойное продолжение".

Турция является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Туркменистана. На местном рынке работает более 600 турецких компаний.

Ранее сообщалось, что по итогам 2013 года внешнеторговый товарооборот Туркменистана и Турции составил около 4,746 миллиарда долларов США, что превышает аналогичный показатель 2012 года на 38 процентов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей