...

В Туркменистане проходят выборы в органы местной власти

Туркменистан Материалы 23 ноября 2014 08:45 (UTC +04:00)
В Туркменистане в воскресенье проходят выборы в органы местной власти - членов велаятских(областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы), сообщает Центризбирком страны.
В Туркменистане проходят выборы в органы местной власти

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане в воскресенье проходят выборы в органы местной власти - членов велаятских(областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы), сообщает Центризбирком страны.

Голосование проходит с 7 до 19 часов по одномандатным округам.

В сообщении говорится, что все избирательные участки страны открыли свои двери для туркменистанцев, которым предстоит, воспользовавшись своим конституционным правом, исполнить гражданский долг и избрать наиболее достойных кандидатов в эти представительные органы, на которые возлагается ответственная задача выступать активными проводниками реализуемых в стране крупномасштабных реформ и комплексных программ развития.

Во всех округах на одно место баллотируются несколько кандидатов. Мониторинг осуществляют национальные наблюдатели - представители политических партий, общественных объединений и организаций.

Кандидатами в члены халк маслахаты могут выдвигаться граждане Туркменистана, достигшие возраста 21 год ко дню выборов. Правом выдвижения кандидатов Избирательный кодекс наделяет политические партии, общественные объединения и группы граждан.

https://twitter.com/AygunBadalova

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей