...

Президент Туркменистана посетит Японию для участия в конференции ООН

Туркменистан Материалы 11 марта 2015 22:24 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Японию для участия в международной конференции ООН по снижению риска стихийных бедствий, которая состоится в городе Сендай
Президент Туркменистана посетит Японию для участия в конференции ООН

АШХАБАД/Trend/- Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Японию для участия в международной конференции ООН по снижению риска стихийных бедствий, которая состоится в городе Сендай. Об этом говорится в сообщении правительства страны, распространенном во вторник.

В сообщении сообщается, что на заседании Кабинета Министров, президент Туркменистана акцентировав внимание на предстоящем визите в Японию, подчеркнул, что, занимая активную позицию в выработке решений актуальных проблем современности, Туркменистан предпринимает на этом направлении последовательные шаги, выступая с конкретными инициативами, призванными служить на общее благо.

Как подчеркнул в продолжение темы глава государства, участие Туркменистана в конференции ООН "станет очередным подтверждением готовности страны к дальнейшему всемерному расширению плодотворного партнерства в формате ООН, отвечающего интересам благополучия всего человечества".

СМИ Туркменистана отмечают актуальность и значение международных инициатив, ранее выдвинутых Туркменистаном с трибуны ООН.

"Достижению этих целей также призвано служить Соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Каспийском море, подписанное по итогам IV Саммита глав прикаспийских государств, состоявшегося в сентябре прошлого года в Астрахани", - пишет газета Нейтральный Туркменистан.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей