...

В Туркменистане создается единый государственный реестр автодорог

Туркменистан Материалы 28 марта 2015 09:25 (UTC +04:00)
На очередном заседании Кабинета Министров Туркменистана был представлен отчет об осуществляемой работе по подготовке единого государственного реестра автомобильных дорог, а также правил их нумерации цифровыми знаками.
В Туркменистане создается единый государственный реестр автодорог

АШХАБАД / Trend/ - На очередном заседании Кабинета Министров Туркменистана был представлен отчет об осуществляемой работе по подготовке единого государственного реестра автомобильных дорог, а также правил их нумерации цифровыми знаками. Об этом сообщает правительство Туркменистана в субботу.

"Данный документ будет содержать необходимые сведения о месторасположении, названии, категории, протяженности автодорог и их технические характеристики", - говориться в информации.

В конце декабря 2014 года сообщалось, что при Академии наук Туркменистана на основе ГИС (геоинформационных систем) создана интерактивная карта автодорог страны.

"Программа обеспечивает систематизацию, хранение и постоянное обновление информации, поможет инженерам в строительстве и службам эксплуатации", - было сказано в информации.

В сентябре сообщалось, что в Ашхабаде состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) по развитию евроазиатских автотранспортных связей через территорию Туркменистана.

IRU представляет интересы автоперевозчиков Европы, Америки, Азии, Африки, в составе организации свыше 180 членов из 74 стран.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей