...

Туркменистан усиливает охрану биоразнообразия Каспия

Туркменистан Материалы 26 мая 2015 10:45 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана рассмотрел и одобрил проект постановления о ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря
Туркменистан усиливает охрану биоразнообразия Каспия

АШХАБАД /Trend/ - Меджлис (парламент) Туркменистана рассмотрел и одобрил проект постановления о ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

Протокол был подписан в 2014 году на одном из форумов в Ашхабаде. Ожидается, что этот документ будет способствовать развитию охраняемых природных районов и охране редких видов биологического разнообразия на национальном и региональном уровнях.

Юридическая основа защиты Каспийского моря - Рамочная конвенция ООН по защите морской среды Каспия (Тегеранская конвенция) и механизм ее реализации - были подготовлены и согласованы в рамках Каспийской экологической программы (КЭП), в реализации которой Туркменистан совместно с прикаспийскими странами принимает активное участие с 1995 года.

Каспийское море - крупнейший в мире внутренний водоем, имеющий океаническое происхождение.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей