...

Туркменистан и Грузия подпишут ряд двусторонних документов

Туркменистан Материалы 29 июня 2015 10:04 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второго-третьего июля планирует совершить визит в Грузию
Туркменистан и Грузия подпишут ряд двусторонних документов

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второго-третьего июля планирует совершить визит в Грузию. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что по итогам очередной туркмено-грузинской встречи на высшем уровне планируется подписать ряд двусторонних документов.

Этот визит призван стать "очередным важным шагом на пути дальнейшего укрепления традиционно дружественных межгосударственных отношений, способствовать оптимальной реализации имеющегося потенциала сотрудничества, выстраиваемого на равноправной, взаимовыгодной и долгосрочной основе", - говорится в сообщении.

Туркменистан и Грузия в числе приоритетных направлений партнерства называют торгово-экономическую сферу, транспортно-коммуникационный сектор, энергетику.

Официальный Тбилиси ранее обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южнокавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей из стран Каспийского бассейна и Средней Азии.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей