...

В Туркменистане аккредитован посол Ганы

Туркменистан Материалы 8 июля 2015 11:55 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла республики Гана в Туркменистане (с резиденцией в Тегеране) Альхаджи Бава Гильберта Аембиллаха
В Туркменистане аккредитован посол Ганы

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана
Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и
полномочного посла республики Гана в Туркменистане (с резиденцией в
Тегеране) Альхаджи Бава Гильберта Аембиллаха, говорится в сообщении
правительства Туркменистана, распространенном в среду.

В рамках обмена мнениями о перспективах межгосударственного взаимодействия участники встречи отметили, что, "несмотря на географическую отдаленность двух государств, имеются широкие возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества".

В числе приоритетных сфер партнерства были названы торгово-экономическая и культурно-гуманитарная сферы. Также было высказано предложение об установлении прямых межпарламентских связей.

Альхаджи Бава Гильберт Аембиллахи выразил уверенность в том, что отношения между Туркменистаном и Республикой Гана наполнятся новым конкретным содержанием и будут успешно развиваться, опираясь на добрую волю народов двух стран.

Согласно сообщению правительства, дипломат был принят в министерстве иностранных дел Туркменистана.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений, в том числе о сотрудничестве в рамках авторитетных международных организаций. Были обсуждены направления, представляющие взаимный интерес в торгово-экономической, энергетической, транспортной и культурно-гуманитарной областях, включая сферы спорта и туризма.

Также были обсуждены возможности взаимодействия деловых кругов двух стран, проведения совместных бизнес-форумов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей