...

Туркменский госконцерн увеличил добычу нефти в 2015 году

Туркменистан Материалы 4 февраля 2016 10:56 (UTC +04:00)
Государственный концерн «Туркменнефть» в 2015 году довел добычу нефти до 5 миллионов 314 тысяч 547 тонн, что значительно больше намеченного показателя
Туркменский госконцерн увеличил добычу нефти в 2015 году

АШХАБАД /Trend/ - Государственный концерн "Туркменнефть" в 2015 году довел добычу нефти до 5 миллионов 314 тысяч 547 тонн, что значительно больше намеченного показателя, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

Госконцерн нацелен на успешную реализацию "Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года".

В целом по концерну в прошлом году был произведен капитальный ремонт 679 скважин, а в ТЭК Туркменистана поступило около 630 тысяч тонн дополнительной нефти, пишет газета.

В прошлом году госконцерн сдал в эксплуатацию 84 новых скважины на различных нефтегазоносных месторождениях - "Готурдепе", "Барсагельмес", "Ордекли", "Алтыкуйи", "Узынада" и других.

Максимальная добыча среди нефтедобывающих управлений госконцерна была обеспечена на месторождении "Готурдепе" - 2,168 миллиона тонн нефти.

Добыча сырья интенсивно растет за счет внедрения в производство инновационных технологий, современных научных разработок, говорится в статье.

По данным издания, в прошлом году на месторождении "Готурдепе" сдано в эксплуатацию около 30 новых, наиболее продуктивных скважин, а на десятках старых были произведены подземные и капитальные ремонтные работы, в результате чего их суточный дебит значительно вырос.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей