...

Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки

Туркменистан Материалы 6 февраля 2016 10:27 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабмина указал на ослабление дисциплины в торговой отрасли, выявление случаев взяточничества среди руководителей, в частности министерства торговли и внешнеэкономических связей
Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабмина указал на ослабление дисциплины в торговой отрасли, выявление случаев взяточничества среди руководителей, в частности министерства торговли и внешнеэкономических связей. Об этом говорится в субботу в сообщении туркменского правительства.

Также сообщается, что за невнимание к подготовке специалистов, невыполнение ранее данных поручений глава государства констатировал, что вице-премьер Пальван Таганов не справился с возложенными на него должностными обязанностями. В связи с этим президент объявил о решении освободить Таганова от занимаемой должности за серьезные недостатки, допущенные в работе.

На этот пост назначен Батыр Атдаев, ранее работавший председателем Высшей контрольной палаты. В новом качестве он будет курировать министерство торговли и внешнеэкономических связей, государственную товарно-сырьевую биржу, Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки глава государства объявил строгий выговор министру торговли и внешнеэкономических связей Баяру Абаеву.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей