...

Украина поставит Туркменистану железнодорожные грузовые вагоны

Туркменистан Материалы 8 апреля 2016 10:57 (UTC +04:00)
Украинские производители поставят в Туркменистан 750 вагонов - 375 крытых и такое же количество грузовых полувагонов
Украина поставит Туркменистану железнодорожные грузовые вагоны

АШХАБАД /Trend/ - Украинские производители поставят в Туркменистан 750 вагонов - 375 крытых и такое же количество грузовых полувагонов, сообщает в пятницу государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

Согласно контракту, в распоряжение министерства железнодорожного транспорта Туркменистана уже поступила первая партия новых грузовых вагонов, произведенных в Украине. В их числе - 25 крытых вагонов и 25 полувагонов, предназначенных для транспортировки различных видов грузов.

В Туркменистане предпринимаются последовательные шаги по укреплению материально-технической базы железнодорожной отрасли, которой отводится значимая роль в национальной экономике.

В настоящее время полностью обновлен парк грузовых и пассажирских вагонов, который постоянно пополняется. Вагоны, предназначенные для грузоперевозок, курсируют не только по внутренним железным дорогам, но и используются для транспортировки экспортных грузов.

"Сегодня независимый нейтральный Туркменистан уверенно укрепляет свои позиции в качестве важного транзитно-транспортного и логистического центра регионального и континентального значения", - отмечается в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей