...

Туркменистан и Фонд ООН в области народонаселения подписали программу сотрудничества

Туркменистан Материалы 28 апреля 2016 17:15 (UTC +04:00)
Правительство Туркменистана и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) подписали План действий четвертой страновой программы по сотрудничеству на 2016-2020 годы
Туркменистан и Фонд ООН в области народонаселения подписали программу сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - Правительство Туркменистана и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) подписали План действий четвертой страновой программы по сотрудничеству на 2016-2020 годы, пишет в четверг газета "Нейтральный Туркменистан".

Этот документ основывается на Рамочной программе партнерства в целях развития между Туркменистаном и ООН на 2016-2020 года и соответствует Целям устойчивого развития.

В ближайшие пять лет работа ЮНФПА в Туркменистане будет сфокусирована на четырех направлениях: охрана здоровья матери и новорожденного; охрана репродуктивного здоровья молодежи; гендерное равенство; народонаселение и развитие.

ЮНФПА и Туркменистан переходят на качественно новую модель сотрудничества: правительство Туркменистана будет софинансировать осуществление совместных программ развития.

Как говорится в материале, сотрудничество будет строиться на уровне политики и направлено на разработку программ и стратегий, основанных на достоверных данных в области репродуктивного здоровья, гендерного равноправия, молодежи, статистических данных и народонаселения.

ЮНФПА будет продолжать предоставлять правительству Туркменистана консультативное содействие и техническую поддержку в укреплении национальной системы статистики и прогнозирования в области народонаселения и адаптации Целей устойчивого развития.

Это включает в себя разработку мониторинговой системы для измерения достижений ряда национальных стратегий и планов, в том числе Национального плана действий по гендерному равенству в Туркменистане на 2015-2020 годы, а также прогресса по Повестке дня в области развития на период после 2015 года.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей